29 марта 2024 • Пт • 10:13

В России запретили продажу этилового спирта в розницу

05.01.2017
2368

Этиловый спирт. Фото:  сеть Интернет

В России запретили продажу этилового спирта в розничных сетях. Такие действия, уверены в правительстве, никак не отразятся на поставщиках и производителях этой жидкости, а вот нелегальные точки и продавцы понесут непоправимый ущерб и вскоре они полностью перестанут существовать.

Как сообщает «Российская газета», штраф за нарушение правил торговли данным товаром составляет с 1 января от 1 тыс. рублей до 10 тыс. рублей для должностных лиц. Для торгующих предприятий он увеличен с 200 до 300 тыс. рублей.

Отметим, что розничные аптеки также попадают под этот закон. Все же производители лекарств, в основе которых лежит именно данный препарат, должны подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), благодаря чему правительству будет проще контролировать производство и обнаружить незаконный оборот этилового спирта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел