29 марта 2024 • Пт • 03:31

Маленькой Вике Макаровой из Орска срочно нужна ваша помощь

11.01.2017
2825


Вика Макарова

Маленькая Вика Макарова из Орска очень нуждается в помощи. 3-летняя малышка изо всех сил борется с ДЦП.

Как рассказала нам мама девочки, Юлия Макарова, Вика появилась на свет 11 июня 2013 года на 33 неделе. После родов девочку сразу отвезли в неотложную реанимацию, она находилась на искусственной вентиляции легких. Врачи тогда говорили о том, что состоянии Вики критическое. Но малышка выжила! Родители девочки тогда подумали, что все самое страшное позади...


Вика Макарова

Когда Вике был 1 год, врачи поставили ей диагноз «ДЦП». С этого самого времени Юлия Макарова с мужем собирали деньги на лечение, параллельно решая вопросы с жильем, лекарствами, массажем, с платными консультациями у профессора Прусакова в Казани и дорогостоящими медицинскими обследованиями (МРТ головного мозга, электроэнцефалограмма с ночным мониторингом в Казани и т.д.).

Мама малышки рассказала корреспондентам, что они неоднократно проходили лечение в Казани, Оренбурге, Новороссийске и Пензе. После этих курсов у Вики появились заметные улучшения: она стала гибче, мягче, устойчивее при ходьбе, увеличилась выносливость (девочка с родителями стала выходить гулять без коляски, два раза в день они сами поднимались и спускались по ступенькам с пятого этажа).  Как делится Юлия, – «Все соседи вокруг заметили улучшения и радовались за нас»!


Вика Макарова

Семья малышки рассказала, что им очень сильно помогают родственники, друзья и коллеги по работе. За это они им безмерно благодарны.

Но Вике нужно вновь ехать на реабилитацию в пензенский ФОЦ «Адели Пенза», стоит это лечение 125 000 рублей. Эти средства семье Макаровых нужно собрать до 9 марта 2017 года. Маленькая Вика будет рада любой помощи.


Карта Сбербанка 63900246 9002789840
YULIYA MAKAROVA


Группа помощи ВКонтакте доступна по ссылке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
11.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел