В Орске строитель начал голодовку перед офисом застройщика

11.01.2017
2621
Офис «РСЦ» в Орске, 11.01.2017

Читайте также:

В Орске строитель начал голодовку перед офисом застройщика. Мужчина перегородил выезд директору фирмы. Таким образом он пытается добиться выплаты денег, которые он заработал.

Отметим, что Максим Матвеев объявляет голодовку во второй раз. Первый бойкот был в октябре 2016 года, он протестовал вместе с другими строителями, которым также не отдали деньги за уже построенные дома в Новотроицке. Контракт на возведение зданий был заключен с орской фирмой «РСЦ».  


Максим Матвеев

По словам Максима Матвеева, он решил заново объявить голодовку, так как директор фирмы «РСЦ» Сергей Дмитриев так и не отдал обещанные деньги.

— Обещал оплатить 25 ноября 2016 года. Якобы, деньги придут с Кувандыка, потом обещал на Новый год дать по 50 тысяч рублей на каждую бригаду, но не дал, улетел в Санкт-Петербург. Сегодня я его поймал, перегородил своей машиной ему выезд, чтобы он не убегал и дал объяснения, – говорит Максим Матвеев.


Максим Матвеев перегородил выезд Сергею Дмитриеву

Между тем сам директор фирмы Сергей Дмитриев журналистам портала Урал56.Ру пояснил, что не может выплатить деньги, так как их не перечислил Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области.

— Мне сегодня необходимо со Стройнадзором заниматься для того, чтобы оформить все бумаги и отправиться в Оренбург, выбивать деньги, которые мы не получили перед Новым годом, но Фонд модернизации не перечислил их. Однако передвигаться я не могу, машина у меня заблокирована. Мы обещали выплатить долг, как только будут поступать деньги с объекта с Кувандыка, – пояснил Сергей Дмитриев.


Сергей Дмитриев

После диалога мужчина вышел на улицу и отправился в сторону остановки. Однако, постояв там несколько минут, вновь вернулся в здание. Что касается Максима Матвеева, то после нашей встречи он отправился в правоохранительные органы, чтобы через них добиваться справедливости.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
11.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел