«Ростелеком» продал помещение, в котором находится центральное почтовое отделение Орска

17.01.2017
3149
ПАО «Ростелеком» продал помещение, в котором располагается центральное отделение №19 «Почты России», охранному предприятию. Об этом корреспондентам Урал56.Ру стало известно из достоверных источников.

В организации информацию о продаже подтвердили, однако имя заказчика называть отказались, сославшись на условия сделки.


Ответ ПАО «Ростелеком» на редакционный запрос Урал56.Ру

Напомним, помещение, в котором сейчас располагается один из филиалов ФГУП «Почта России» (по адресу проспект Ленина, 28) до недавнего времени принадлежало ПАО «Ростелеком». В первой половине декабря собственник решил его продать. Помещение было оценено в 15,4 млн. руб.


Фото: realty.rostelecom.ru

Центральное отделение «Почты России» оказалось в сложной ситуации, рискуя оказаться на улице. Администрация Орска попросила «Ростелеком» рассмотреть возможность сохранения отделения №19 в центре города, однако его судьба до сих пор не ясна.

По утверждению компании, смена собственника помещения не влечет изменения или расторжения договора аренды с ФГУП «Почта Россия». Другими словами, центральное почтовое отделение должно остаться на прежнем месте. 

В это же время, начальник орского почтамта Валерий Назин ранее заявлял, что почтовики получили официальное уведомление о том, что помещение необходимо освободить в течение двух месяцев.

Отметим, что на сегодняшний день центральное отделение все еще работает по старому адресу.

 — Пока мы сидим на месте. Кто теперь хозяин помещения, я сказать не могу, — сообщила заместитель начальника орского почтамта Татьяна Губер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
17.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел