Жители и гости Орска окунулись в ледяную купель

19.01.2017
2538
Купель в парке Строителей в Орске

Жители и гости города Орска сегодня, 19 января, ночью начали окунаться в ледяные купели, отмечая один из главных православных праздников – Крещение Господне или Богоявление.

В Орске были подготовлены две купели: на реке Урал (в районе базы моржей) и на озере в парке Строителей. В этих местах еще 18 января подготовили места для купания с перилами и ограждениями, теплыми местами для переодевания, тут же выставили посты спасателей, медработников и правоохранителей. 


Парк Строителей в Орске, 19.01.2017

Основной поток орчан, желающих окунуться в ледяную воду, традиционно пришелся на купель в парке Строителей, где помимо всего прочего, был разведен большой костер. 


Костер в парке Строителей, 19.01.2017

Отметим, в этом году по дороге к вышеуказанному пляжу образовалась пробка из автомобилей тех, кто желал окунуться в освященную воду. Ранее, по словам очевидцев, такого не было. Основная масса автомобилей ждала очереди своего проезда еще перед въездом в парк, а обратное движение было организовано по другой дороге вдоль берега озера. То есть все автомобили двигались по кругу, что было гораздо удобнее.


Пробка на подъезде в купели в парке Строителей в Орске, 19.01.2017

Однако почти никого достаточно долгое ожидание не испугало. Желающих развернуться практически не было, а уже ближе к часу ночи пробка стала медленно уменьшаться. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
19.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел