Строители из Орска прекратили голодовку после встречи с губернатором Юрием Бергом

19.01.2017
1986
Голодающие строители в Орске, 18.01.2017


Голодающие в Орске строители побывали на приеме у губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Встреча состоялась в Оренбурге сегодня, 19 января.

Напомним, больше недели в Орске отказываются от еды трое рабочих, которые требуют выплаты заработанных ими средств при строительстве дома в Новотроицке. Общая суммы долга составляет почти 1 миллион рублей. Строители объявили голодовку уже второй раз, при этом сейчас они находятся в машине перед офисом застройщика.

Накануне у них должна была состояться встреча с предпринимателем в администрации города Орска в присутствии первого заместителя главы Орска Юрия Исаева. Однако застройщик там не появился.

Сегодня, 19 января, голодающим строителям удалось встретиться с губернатором Юрием Бергом. Для этого рано утром они отправились в Оренбург. По словам рабочих, на встрече также присутствовали представители региональной прокуратуры и УМВД России по Оренбургской области. Туда же приехал и сам застройщик. 

Корреспондентам Урал56.Ру обманутые строители рассказали, что на встрече написали заявление с просьбой о содействии в решении сложившейся ситуации на имя губернатора. Его Юрий Александрович сразу же подписал и передал прокурору.

 — Эмоций было достаточно. Для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки необходимо перевести решение этого вопроса в правовое поле. Правовую оценку действиям обеих сторон может дать только суд, - подчеркнул губернатор.

По поручению губернатора обратившимся окажут поддержку в юридическом сопровождении решения вопроса, в составлении заявления в судебные органы в соответствии с установленным порядком.

Теперь же голодающие снова направляются в Орск, где намерены обратиться в прокуратуру Советского района и подать документы в районный суд. Они решили прекратить голодовку.

Кстати, ранее появлялась информация о том, что застройщик согласился продать свой дорогостоящий автомобиль и погасить долги. Строители утверждают, что эта идея в жизнь так и не воплотилась, так как ПТС машины находится в залоге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
19.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел