28 марта 2024 • Чт • 19:12

В Орске один класс закрыли на карантин по гриппу

19.01.2017
3898
Школа 53, Орск

В Орске один класс закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ. Речь идет о 8 классе школы №53. Там заболели 15 человек. Такая информация была озвучена сегодня утром, 19 января, на аппаратном совещании у главы города, сообщает пресс-служба администрации.

Напомним, школы Оренбурга все еще находятся на карантине, который дал положительный результат. Число заболевших гриппом и ОРВИ в областном центре уменьшилось на 2%. Вопрос о продлении каникул будет решаться завтра, 20 января.

Отметим, что ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Оренбургской области характеризуется как напряженная. Среди населения были выявлены штаммы гонконгского гриппа.  Циркуляция вирусов установлена в десяти населенных пунктах: в Оренбурге, Медногорске, Орске, Новотроицке, Гайском, Соль-Илецком городских округах, Адамовском, Новосергиевском, Переволоцком и Светлинском районах.

Урал56.Ру следит за ситуацией по гриппу и ОРВИ и публикует всю актуальную информацию: о готовности региона к эпидемии, об обстановке в отдельных  населенных пунктах, о скорости распространения болезни, о методах защиты и профилактики. Информация обновляется в режиме онлайн.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
19.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел