Убийство полицейского в Орске: начались увольнения в УМВД

19.01.2017
8875
Здание МУ МВД России «Орское», 2014 год


Из-за убийства полицейского своим коллегой в Орске принято решение уволить Виктора Бесшапошникова, одного из руководителей МУ МВД России «Орское», который был ответственным за работу с личным составом. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, в ночь с 21 на 22 декабря 2016 года в квартире на улице Омской между двумя сотрудниками полиции произошел конфликт, который закончился смертью одного из них. Подозреваемый в убийстве подполковник полиции после задержания пояснил, что нанес множество ножевых ранений погибшему в рамках самообороны. СУ СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Позже выяснилось, что подозреваемый был заключен под стражу, а в отношении него и его руководителей началась служебная проверка.


Часть ответа от УМВД России по Оренбургской области

Накануне в ответ на редакционный запрос в УМВД России по Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что по результатам служебной проверки принято решение об увольнении двух сотрудников: по отрицательным мотивам обвиняемого в убийстве правоохранителя и одного из руководителей МУ МВД России «Орское», ответственного за работу с личным составом. Еще девять сотрудников, в том числе руководители МУ МВД России «Орское» и УМВД России по Оренбургской области привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности. 


Виктор Бесшапошников

Отметим, что на сайте МУ МВД России «Орское» начальником отдела МУ МВД России «Орское» по работе с личным составом Виктор Бесшапошников, больше известный простым горожанам как полицейский, принявший роды в помещении дежурной части в 2013 году. Портал Урал56.Ру через приемную ведомства попытались связаться с Виктором Владимировичем или выяснить подробности ситуации, но пока это не удалось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел