ЮУГПК расширяет автопарк

23.01.2017
3539
Самосвалы Scania

На днях произошло значительное расширение автопарка ЮУГПК. Парк пополнили три самосвала Scania, а также погрузчик одноковшовый Volvo L150H.

17 января официальный дилерский центр Scania в Оренбургской области ООО «Оренбург-СканСервис» осуществил поставку трех карьерных самосвалов Scania G440 с высокопрочным кузовом объемом 23 куб.м., усиленным шасси для работы на горной местности и роботизированной коробкой передач Scania Opticruise GRSO925R, которая не только экономит топливо и продлевает жизнь силовой линии машины, но и существенно облегчает работу водителя. 

Новые автомобили предназначены для перевозки скальной породы Аккермановского месторождения. Предполагается, что эти самосвалы придут на смену крупногабаритным БелАЗам.


Техника на карьере

Кроме этого, в декабре 2016 приобретен погрузчик одноковшовый Volvo L150H для погрузки известняка и горной массы. По словам директора комплекса подготовки сырья Анатолия Ракина, новый погрузчик не только мощный и надежный, но и, что не менее важно, очень быстрый и маневренный, а также удобный для работы в ограниченном пространстве. В нем установлена система предварительных настроек (автопилот), что намного повышает эффективность и производительность, система удаленного мониторинга технического состояния и производительности, весы для взвешивания груза и климат контроль.

Компания не собирается останавливаться на достигнутом. Для разработки и погрузки вскрышных пород в ближайшее время будет доставлен экскаватор гидравлический с гидромолотом VOLVO.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мария Шатунова
Кирилл Хрусталев
23.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел