28 марта 2024 • Чт • 21:17

Смертельные тюбинги: Молодые жители Оренбурга вновь катаются на «ватрушках», привязанных к автомобилям

23.01.2017
3047
В социальных сетях появилось видео опасного развлечения

Молодые жители Оренбурга вновь катаются на «ватрушках», привязанных к автомобилям, рискуя жизнью.

Опасное развлечение широко распространился в областном центре несколько лет назад. Тюбинг привязывают к автомобилю, который двигается потом по парковкам около крупных торговых центров или даже по дорогам общего пользования.


Видео опасного развлечения. Автор: Дмитрий Pontorezov

Очередное видео опасного развлечения появилось в социальных сетях на прошлой неделе. Действия, судя по ролику, вновь происходили около одного из областных ТЦ. К счастью, действия молодых людей не привели к травмам, однако это все равно небезопасно.

Видимо, любителей таких развлечений ничему не учат трагические случаи, уже произошедшие в областном центре. Напомним, 21 января 2016 года молодой человек, катаясь на «ватрушке», привязанной в ВАЗ-2121, врезался во встречный полицейский автомобиль. Оренбуржец получил серьезные травмы и скончался в больнице. Виновным суд признал водителя ВАЗ-2121. Суд приговорил водителя ВАЗа к наказанию в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденный на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В пользу супруги погибшего с виновника аварии взыскано 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
23.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел