Потоп на улице Станиславского

25.06.2011
9339
Сегодня в Орске дождь затопил дорогу на улице Станиславского.

Напомним, 2 октября 2010 года была торжественно открыта обновленная дорога на улице Станиславского в районе рынка «Авангард». Проект, действительно, достойный и необходимый как для автомобилистов, так и для пешеходов.


Все здесь хорошо
: и остановки общественного транспорта, свободные от неправильно припаркованных авто (правда, есть исключения в виде таксистов и водителей грузовиков, которые почему-то считают, что аварийные огни позволяют игнорировать ПДД), и пешеходы, грамотно переходящие только на зеленый свет, и парковочные места для посетителей рынка.



Но есть одно «но»… В субботу 25 июня в Орске всю ночь шел дождь, и центр города превратился в Венецию, на остановке «Авангард» образовалась пробка. По новой дороге, которую сделали 9 месяцев назад,  автомобили ехали со скоростью 10-15 км/час, вода доходила до бампера и фар. Некоторые авто просто глохли.

Почему дренажная система не справляется? Не учли во время проектирования или не реализовали подрядчики? Дорога не справилась с обычным дождем, пусть затяжным, но без урагана и поваленных деревьев.


Справка

Проект реконструкции разрабатывало ОАО «Южно-Уральский проектно-изыскательский институт» (по техническому заданию отдела капитального строительства администрации Орска). Генеральным подрядчиком выступала компания «Орскнефтехиммонтаж-2» в лице директора Александра Мациборы. Помимо этого, по официальным данным, в проекте участвовало еще 11 организаций. Напомним, что компания «Орскнефтехиммонтаж-2» освоила 11,8 млн рублей, а всего на проект реконструкции было выделено главным управлением дорожного хозяйства области 50 миллионов рублей (вместе с реконструкцией улицы Строителей).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел