29 марта 2024 • Пт • 00:54

Пиво стало алкоголем

6712
Госдума приняла в четверг закон, приравнивающий пиво к алкоголю, хотя раньше оно считалось слабоалкогольным напитком.



Этот резонансный документ призван «впервые создать четкий и прозрачный механизм по государственному регулированию отрасли». Как пояснил журналистам член профильного думского комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский, законопроект вводит «современные довольно жесткие лицензионные требования».

Кроме того, запрещается реклама любого алкоголя, включая пиво. Также вводятся жесткие запретительные меры, касающиеся времени и места продажи спиртного.

С июля следующего года пивом нельзя будет торговать в палатках, лотках и киосках. Впрочем, и простым россиянам теперь не «хлопнуть по рюмашечке» без оглядки. Законодательно запрещено пить все, что выше полуградуса в подъездах, парках, на остановках, в метро и электричках. Зато авиапассажирам и попутчикам поездов тосты ничем не грозят. А еще россиянам явно придется менять свои летние традиции. Например, под сомнение теперь ставятся пикники и походы на шашлыки. Ведь у россиян они редко проходят без градуса.

По материалам:
Пятый канал Петербург

Ссылки по теме:

День города совпал с Днем трезвости - Урал56.Ру.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел