Рельефные книги для самых маленьких орчан

5104
В адрес  ОАО «Комбинат Южуралникель» пришло Благодарственное письмо от администрации, педагогов и воспитанников муниципального дошкольного учреждения «Детский сад № 102» для детей с ослабленным зрением за замечательный подарок: художественно оформленные рельефные книги для маленьких слепых детей.
 
В ОАО «Комбинат  Южуралникель» обратилось руководство  правления Регионального благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» с приглашением к  участию в программе «Книжки в подарок».  Управляющий директор предприятия откликнулся на предложение и комбинат «Южуралникель» выступил в роли мецената для детского сада № 102 города Орск. Для издания десяти наборов книг для ребят с ослабленным зрением было перечислено 50 тысяч рублей.

В июне нынешнего  года представители комбината «Южуралникель» передали ценный подарок детям, нуждающимся в такой литературе. Теперь у семидесяти мальчиков и девочек, воспитанников этого детского сада, есть прекрасные цветные, художественно оформленные рельефные книги, которые позволят им увидеть красоту иллюстраций, ощутить контур изображений, познакомиться с искусством книжной графики.

Реализуя свою и участвуя в городских и региональных социальных программах, проводя благотворительные  акции, руководство ОАО «Комбинат  Южуралникель» создает условия, при которых социальная ответственность  предприятия за своих работников и людей, живущих в городе, где находится ОАО «Комбинат Южуралникель», стала нормой делового поведения,  - сообщает портал Орен.Ру.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел