Драка в Химках – тревожный звонок властям и обществу?

13.07.2011
27132
Нужно ли говорить, насколько актуальна в Орске проблема вырубки деревьев? СМИ переполнены информацией о «варварском» уничтожении зеленых легких и жалобами орчан. В субботу 9 июля в центре Орска прошел экологический пикет, одним из лозунгов звучал так: «Франц! Пили, да знай меру!» Накал страстей в Орске нешуточный, но, слава богу, до того, что произошло 11 июля в городе Химки, нам пока далеко.

В качестве предупреждения и предмета для размышления Урал56.Ру публикует видео, снятое 11 июля 2011 года на улице Молодежной, где жители Химок в знак протеста против вырубки перекрыли автодорогу.

 

Вот как прокомментировал это событие блоггер Алекс Экслер:

Жители Молодежной улицы в городе Химки в знак протеста против вырубки сквера решили... перекрыть улицу Молодежная. Чтобы масса людей, которые живут в Химках, Куркино и еще нескольких районах, не могли попасть домой. Водители на перекрытие дороги отреагировали вполне адекватно: вежливо попросили их пропустить, дали самым громко орущим протестующим в рожу и в свою очередь получили от них по роже. В репортаже запечатлено, как одни российские граждане в знак протеста против действий химкинской администрации не пускают домой других российских граждан, бьют им физиономии и в свою очередь от них огребают.

Интересная форма протеста, ничего не скажешь. Также очень интересно, что они в следующий раз придумают? Какие новые формы обретет их гражданская сознательность?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел