В Оренбурге 20 детей госпитализированы после отдыха на Черном море

5424
20 воспитанников школы-интерната для детей, перенесших полиомиелит и ДЦП, и трое взрослых воспитателей, вернувшиеся с отдыха на Черноморском побережье, госпитализированы в инфекционную больницу города Оренбурга с признаками простудного заболевания.

Столь пристальное внимание специальных служб связано с тем, что во время следования поезда из числа оренбургских ребят в городе Волгограде была госпитализирована девочка 13 лет с диагнозом менингококковая инфекция (серотип С – не встречающийся в Оренбургской области). Затем в городе Пугачевск Саратовской области был снят с поезда и направлен в больницу мальчик 6 лет с подозрением на кишечную инфекцию. С каждым из оренбургских детей остались воспитатели.

Сразу после выявления случаев инфекционного заболевания оренбургская группа была взята под контроль службами «Медицины катастроф» и Роспотребнадзора - установлена постоянная телефонная связь с воспитателями, проводилась ежечасная термометрия, на крупных станциях – медицинский осмотр.

По прибытии в Оренбург 37 воспитанников школы-интерната и 12 взрослых были доставлены в интернатное учреждение. После углубленного врачебного осмотра с признаками простудного заболевания в инфекционную больницу города Оренбурга госпитализировано 20 детей и трое воспитателей. Состояние пациентов в настоящее время оценивается как удовлетворительное. Под наблюдением в школе-интернате для детей, перенесших полиомиелит и ДЦП, остаются 17 детей и 7 взрослых из числа вернувшихся с отдыха.

Всем, находящимся в инфекционной больнице, проводится курс специфической иммунопрофилактики. Состояние девочки в городе Волгограде оценивается как средней тяжести, а мальчика в городе Пугачевск как удовлетворительное.

Источник: oreninform

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел