Рафаэль и Боттичелли «гостят» в Новотроицке

20.07.2011
9470
Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Джованни Беллини  -  имена этих  великих художников Эпохи Ренессанса известны во всем мире. Работами виртуозов кисти восхищаются на мировых выставках и стараются заполучить их в личные коллекции за огромные деньги. Но не у всех есть возможность вырваться за рубеж, а уж тем более приобрести эти картины.

Для тех, кто хотел бы насладиться творениями Эпохи Возрождения, новотроицкий музейно-выставочный комплекс подготовил выставку компьютерных репродукций. Здесь вы не только прикоснетесь к прекрасному, но и сможете ощутить на себе невообразимую мощь и величие, пронесенные сквозь века.


По словам старшего научного сотрудника музейно-выставочного комплекса Асем Акмурзеевой, посетителей сейчас немного, сказывается занятость людей и летние заботы, но несомненным фаворитом всех пришедших является "Сикстинская Мадонна" Рафаэля.
 

Изображение Мадонны фигурирует на многих картинах выставки, но, безо всяких сомнений, каждая из них уникальна, потому что отражает авторское видение образа и неповторимость стиля художника.

  

По выставочному залу нельзя просто "пробежаться глазами": каждая из картин "требует" к себе особого внимания и понимания. Чего стоит знаменитая фреска "Страшный суд", на которой изображено триста фигур. Она не может не поражать своей сложностью и масштабностью.


О мастерстве художников Эпохи Ренессанса можно говорить многое, их работами можно восхищаться бесконечно. Но лучше самим прийти на выставку и увидеть все своими глазами.

42 репродукции картин и  фресок, привезенные из Самары новотроицким рериховским обществом "Гармония", будут радовать жителей и гостей Новотроицка до 31 августа 2011 года.



Подробную информацию о выставке вы можете узнать по телефону в Новотроицке 64-03-28, 64-03-29. Цена билета: взрослый – 20 рублей, детский – 10.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
20.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел