Смс от МЧС

02.08.2011
3776
В Оренбуржье введен высший класс пожарной опасности. Одними из первых об этом узнали абоненты сотовой связи Оренбург GSM (смартс), которым на телефоны пришло сообщение от МЧС: "В вашем муниципальном образовании введен 5 класс (высший) пожарной опасности. ГУ МЧС по Оренбургской области предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесных массивах. Подробности (3532) 308112 или 112". От других сотовых операторов подобных сообщений пока не поступало.

Для Оренбургской области - это новшество, а вот в Курской области оповещении населения об ухудшающихся погодных условиях в виде смс-сообщений зарекомендовало себя еще с февраля месяца.

Смс-рассылка  напрямую связана с развитием системы 112, в рамках которой существует программа "обратной связи"  и заключается в том, что после того, как вы позвонили в службу спасения, вам автоматически приходит смс-сообщение о том, что вызов взят под контроль. Что уж говорить, современная техника приходит людям на помощь.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Урал56.Ру
02.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел