29 марта 2024 • Пт • 04:16

Елшанку засыпают глиной

09.08.2011
9504
Елшанка, прославившая Орск на всю Россию своей вдруг позеленевшей водой, вновь оказалась в центре внимания. О чистоте речки говорить не приходится, но такого еще не было: на прошлой неделе по берегам Елшанки выросли горы из глины, часть которой сваливается прямо в воду.

Первым тревогу забил известный в городе психиатр-нарколог Орского наркодиспансера Игорь Журавлев. 4 августа в его Живом журнале появился фотофакт с говорящим названием «Губят Елшанку»:

«Орские экологи снова бьют в набат. В районе пл. Васнецова, аккурат за церковью, у моста, жители коттеджей делают планировку и всю глину валят прямо в речку Елшанка. Чей коттедж и кто в домике живет?..»

 
                              Фотографии  сделаны 3 августа на мобильный телефон

Мы решили оценить ситуацию своими глазами. За неделю ничего не изменилось: по берегам – все те же кучи, глина осыпается прямо в воду.

 
                                                          Фотографии сделаны 8 августа

Субботник по очистке Елшанки, организованный в выходные молодежью, на этом фоне выглядит даже иронично. Какой в нем смысл, если сами люди, отстроившие дома на берегу речушки, в борьбе за земельные площади на  Елшанку просто наплевали: какая разница, куда сыпать, все равно ведь пересохнет…


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
09.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел