28 марта 2024 • Чт • 23:31

Я рисую на асфальте белым мелом...

11.08.2011
50013
Надписи на асфальте, оставленные под  чьими-то окнами, видел каждый. Чаще всего стандартные: «Маша / Лена / Катя, я тебя люблю». Бывают и весьма оригинальные.



Прохожие к  такому творчеству относятся по-разному. Кто-то воспринимает это как детскую выходку, давит на то, что надпись все равно заплюют и затопчут – какой смысл? У других старания авторов вызывают улыбку.

Действительно, просыпаешься утром, выглядываешь в окно, а там… Поздравили с Днем рождения, признались в любви, попросили просто улыбнуться… Мелочь, а приятно.

Примерно неделю назад под окнами некой Ани романтичный молодой человек оставил такую надпись:



Наверняка выводил в темноте, с фонариком в руке, с опаской поглядывая на окна адресата, чтобы не испортить сюрприз.

Возле соседнего дома, где живет учительница, в прошлом году благодарные выпускники оставили вот такое послание:



По-моему, очень трогательно.

Подобные признания в любви можно встретить не только под окнами квартир. Года два назад на асфальте перед входом в главный корпус ОГТИ кто-то написал крупными буквами: «Лена, я тебя люблю!» Студенты аккуратно обходили произведение, улыбались. Ближе к обеду завхоз, наверняка по чьему-то распоряжению, закрасил надпись половой краской. Получилось огромное пятно коричневого цвета. Видимо, взрослым виднее: пусть лучше безобразное пятно, чем чьи-то искренние слова.
   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
11.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел