29 марта 2024 • Пт • 10:14

Цены на яйцо резко выросли

17.08.2011
3914
Цены на яйцо резко выросли. В редакцию сайта  Урал56.Ру стали обращаться жители города с такими жалобами.

Так, например, десяток яиц «Деревенское» стоит теперь 32 рубля, хотя до этого на ценниках стояла цифра 23 рубля. Кому-то продавцы в магазинах объясняют это ростом цены на бензин. Хотя, как известно, бензин подорожал на полтора-два рубля, а рост цен на яйцо гораздо существеннее.



Чтобы прояснить ситуацию, журналисты Урал56.Ру обратились за комментариями в Гайскую и Новотроицкую птицефабрики. Однако руководители предприятия ничего не комментируют.

Как нам стало известно из неофициальных источников, птицефабрики были вынуждены пойти на такие меры, потому что им приходилось буквально выживать при установленных ценах. Цены на яйцо повышаются постоянно по всей России. В июне произошел резкий скачок. Прошлый год для птицефабрик был очень тяжелым, потому что не было зерна, и его везли из Волгограда. Сегодня ситуация немногим лучше, и птицефабрики только сейчас начинают входить в себестоимость.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел