Цены на жилье в Орске достигли минимума?

30.08.2011
12411
«Квартирный вопрос» остро стоит в России уже давно. И если в советское время специалисты без жилья, как правило, не оставались, то сегодня о такой роскоши как бесплатная квартира можно только мечтать.

В Орске ситуация не менее напряженная. Многие помнят, как лет шесть назад цены на недвижимость взлетели буквально до небес. Теперь, чтобы купить свою квартиру, орчанам приходится копить практически всю жизнь или же оформлять долгосрочные кредиты.

Что на этот счет думают специалисты?

Игорь Зверев, президент «Оренбургской гильдии риэлторов», руководитель агентства недвижимости «Проспект»:

- Ситуация с ценами на жилье в Орске с весны не изменилась. Летом, как правило, наблюдается стагнация рынка. Осенью цены на жилье обычно начинают расти. Как будет на это раз, покажет время. Но сейчас цены достигли своего минимума. Это объясняется многими причинами: невысоким уровнем жизни орчан, падением объемов производства…Средняя цена на квартиры в Орске – 20-22 тысячи рублей за квадратный метр.

Что касается стоимости аренды квартир, в Орске наблюдается такая ценовая политика: 2-хкомнатная квартира – 6 тысяч рублей плюс телефон и свет, 1-комнатная – 4-5 тысяч рублей, 3-хкомнатная – 6-7.

Не стоит забывать, что цены на аренду жилья всегда носят сезонный характер. К концу лета они обязательно поднимаются: в Орск съезжаются студенты.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
30.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел