На новогодние утренники пустят только здоровых детей

7214
Во вторник, 22 декабря, в администрации Орска состоялся брифинг с начальником Управления здравоохранения Владимиром Бондаренко. Он сообщил, что, несмотря на указ губернатора об ограничении культурно-массовых мероприятий на период эпидемической ситуации, было принято решение провести новогодние праздники, но с соблюдением ряда условий. Будут выставлены медицинские «фильтры», которые не пропустят детей и родителей с признаками простуды.

В. Бондаренко обратился к родителям с просьбой не вести заболевшего ребенка на утренник, а организовать праздник в кругу семьи. Работа «фильтров» в детских садах оправдала себя во время недавней эпидемии. Так, если в школах из-за болезни занятия не посещал каждый третий, то в садики не ходили только 10-15%.

В. Бондаренко добавил, что на время новогодних праздников в местах проведения утренников будет проводиться ультрафиолетовое облучение, влажная уборка и проветривание помещений.

Сергей Корносенков, «Урал56.Ру»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.12.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел