День трезвости не для всех?

29.08.2011
4781
День города, совпавший с Днем трезвости, принес свои плоды: город после праздничных мероприятий остался даже чище, чем после прошлогодних гуляний. Однако не все горожане остались довольны такой мерой в борьбе за трезвость, потому как многие магазины и ларьки, по словам орчан, продолжали торговать алкогольной продукцией, не смотря на постановление администрации.

За комментарием мы обратились к начальнику отдела торговли Ольге Тигашовой:  

- Мы весь день проезжали и смотрели, кто и как отнесся к постановлению и просто к общей идее Дня трезвости. Из того списка, который у меня есть, алкоголь не продавали нигде, продавали пиво, а оно у нас до следующего года алкоголем не считается. Просто люди у нас не разграничивают алкоголь и пиво, хотя и его мы тоже рекомендовали не продавать.

- Магазины, имеющие лицензии и продававшие пиво в День трезвости, мы предупредим и подадим как нарушителей в министерство, а ларьки, скорее всего, будем вывозить. В целом День трезвости, мы считаем, прошел нормально. В городе у нас было гораздо чище, чем в прошлом году. Мы лишь лишний раз обратили внимание на то, что трезвыми глазами на жизнь смотреть гораздо интереснее.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел