29 марта 2024 • Пт • 17:45

Орские студенты поедут на Универсиаду в Казань

02.09.2011
8781
Орские студенты поедут в 2013 году на Универсиаду в Казань.

Через неделю, 7 сентября, в Оренбурге пройдут масштабные мероприятия, посвященные предстоящей Универсиаде.

Честь быть официальным представителем всемирного соревнования в нашей области выпала Оренбургскому государственному университету.



Лидия Писаренко, зам ректора ОГТИ по социальной и воспитательной работе:

- 7 сентября в Оренбург приедет большая делегация из Казани (около ста человек). На этот день запланировано множество мероприятий. Одно из основных – подписание соглашения о сотрудничестве между исполнительной дирекцией XXVII Всемирной летней универсиады и ОГУ. В знак сотрудничества перед третьим корпусом университета будут высажены клумбы из тюльпанов – символа Универсиады. Луковицы элитных сортов закупают представители Казани.

В этот день в Оренбург съедутся около 15 тысяч человек. В их числе – 16 орчан, лучшие студенты ОГТИ. На центральной улице Оренбурга, Советской, пройдет масштабное шествие участников.

Студенты увидят флаг Универсиады, прибывший недавно из Китая. В программе – большой концерт, фейерверк, запуск аэростата. Орские студенты готовят свою акцию «Спорт-экспресс».



Ожидается, что  в Оренбург из Казани приедет КАМАЗ, который участвовал в автопробеге «Париж-Дакар». На его бортах участники шествия смогут оставить пожелания  спортсменам.

Лидия Писаренко, зам ректора ОГТИ по социальной и воспитательной работе:

- ОГУ получит право использовать эмблему Универсиады и готовить волонтеров, которые поедут на работу в Казань в 2013 году. На базе ОГУ создадут специальный центр подготовки. Казань планирует принять около 170 тысяч гостей, поэтому студентам  желательно знать иностранный язык.

Всего на Всемирной универсиаде будет работать около 500 волонтеров из ОГУ, в том числе и орские студенты. Больше всего шансов стать волонтерами имеют ребята, которые учатся сейчас на 2-3 курсах ОГТИ: именно они через 2 года могут стать свидетелями всемирного соревнования в Казани.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
02.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел