Крещенские купания на новом месте

5215
В ночь с 18 на 19 января любители зимнего плавания приглашаются в Парк Строителей на озеро Песчаное на крещенские купания. Здесь, на городском пляже, орские «моржи» могут совершить заплывы в богоявленской воде.

Организацией крещенского купания занимается специально созданный оргкомитет. 31 декабря с утра комиссия, в которую входили представители спорткомитета, управлений здравоохранения, ГО, ПБ и ЧС, администрации Советского района осмотрели места традиционного зимнего купания. В результате было принято решение с 2010 года орскую Базу моржей закрыть для любителей зимнего плавания.

Дело в том, что в связи со строительством противопаводковой дамбы перекрыты подъездные пути к Базе моржей. Постоянное место для купания горожан в проруби будет оборудовано на озере Песчаном в парке Строителей.

Однако, учитывая то, что База моржей всегда была традиционным местом зимнего купания орчан, сюда, возможно, минуя посты ОВД и вопреки запретам, все же придут экстремалы, решено выставить здесь спасательные посты, которые будут дежурить на дамбе с 22.00 18 января до 9.00 утра 20 января.

В оставшиеся до Крещения дни работники спорткомитета администрации города подготовят прорубь. На пляже установят дополнительные прожектора и светильники, чтобы ночью на месте праздника было светло. На озере возле проруби для удобства купающихся планируется обустроить палатку для переодевания. Для безопасного спуска к воде приготовлены два специальных трапа. Как всегда в такие дни, будет организовано круглосуточное дежурство специалистов ГО и ЧС и врачей “Скорой помощи”.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел