Для чиновников придумали порог шикарности машин

3300
Алексей Навальный, известный российский блоггер и борец с коррупцией предложил Госдуме РФ рассмотреть законопроект, запрещающий чиновникам покупку машин стоимостью свыше двух миллионов рублей без разрешения правительства. Об этом Навальный сообщил на странице своего «Живого Журнала»:

- Большинству чиновников не требуются машины дороже двух миллионов рублей. А в тех случаях, когда нужен более дорогой транспорт, например, если речь идет о бронировании автомобилей высокопоставленных лиц, можно дождаться решение премьер-министра.

Список дорогих машин блоггер предлагает утверждать раз в год, поскольку он не может быть большим.

Навальный признает, что проблемы с тратой бюджетных средств на покупку дорогих машин для чиновников лишь «мелочь в масштабах госзаказа». Однако в то же время, он считает, что законопроект поможет устранить «символ коррупции, разбазаривания госсредств и феодальной сути российской власти».

Предложение Навального может быть рассмотрено Госдумой лишь в том случае, если его поддержит одна из партий, имеющих места в Думе, поясняет «Газета.ru». «Роспил» уже направил законопроект для ознакомления в «Единую Россию», «Справедливую Россию», ЛДПР и КПРФ. Как написал Навальный, все ответы партий будут опубликованы.

В последнее время сообщения о покупках дорогостоящих машин привлекают большое внимание общественности.

Например, поставка автомобиля Тойота Ленд Крузер Прадо для краевой психиатрической больницы №2 города Спасск-Дальний Приморского Края стоимостью 2,4 млн. рублей.



В августе прокуратура опротестовала покупку по загадочной схеме Mercedes за шесть миллионов для главы администрации Екатеринбурга, отменила заказ на Audi A8 для российской таможни и требовала отменить приобретение слишком дорогого Mercedes для свердловского губернатора Александра Мишарина.



Однако суд в августе признал покупку законной. На купленном Mercedes, оснащенным массажными креслами, губернатор будет ездить на встречи с Президентом РФ.

Источник: Автоновости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел