Оптимистичное будущее Орска

4836
Специалисты управления экономики администрации города представили анализ наиболее важных для Орска тенденций и предложили версию развития города на ближайшие 2 года.

В 2012–2014 гг. прогнозируется дальнейшее увеличение рождаемости до 3-х тыс. человек в год. Смертность будет снижаться более медленными темпами и по-прежнему опередит рождаемость на 785-755 человек в год.

Анализ деятельности промышленных предприятий за текущий год показывает, что негативное влияние мирового финансово-экономического кризиса отступает. Предприятия начинают повышать деловую активность. Ожидаемый индекс промышленного производства в 2012 году - 112,5%.

Так, в ОАО «Орское карьероуправление» благодаря замене отечественного дробильно – сортировочного оборудования, станет возможным увеличение объемов производства продукции.

ЗАО «Орский мясокомбинат» планирует получить прирост объемов собственного производства по мясу, по консервам и по колбасам. В частности по колбасе, была разработана линейка колбас Восточной серии, для освоения рынков сбыта в республике Казахстан и линия колбас премиум класса.

Главной задачей ЗАО «Орский хлеб» в 2012 -2014 годах станет сохранение действующего производства хлебобулочных изделий. Кроме этого, предприятие планирует приобрести оборудование для производства одноразовой посуды и ПЭТ – пакетов, а также розлива минеральной воды в поллитровые бутылки.

ОАО МК «Ормето – ЮУМЗ» прогнозирует рост объемов производства механоизделий. Планируется реализация инвестиционных программ (реконструкция литейного производства, запуск нового цеха электрошлакового переплава, модернизация валкового производства).
Предприятия города будут шить одежду и перерабатывать нефть, добывать руду и производить никель, изготавливать баллоны для огнетушителей и выпускать бытовую технику. Будет развиваться и сельское хозяйство.

Источник: Пресс-служба администрации Орска



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел