Предновогодний подарок

4706
Сегодня закончены черновые работы в здании физиологического отделения родильного дома, ровно два месяца осталось на отделку и обустройство. В декабре у орчанок, чей срок беременности менее шести месяцев, появится возможность родить малышей в обновленном и по максимуму оснащенном роддоме.

Как проинформировал главный врач горбольницы № 3 Андрей Захаров, в скором будущем наш родильный дом обещает стать межмуниципальным центром, обслуживающим рожениц из сельских районов восточного Оренбуржья.

– Сдача здания в эксплуатацию планируется на 30 ноября, в это же время будет закончен ремонт и в основном корпусе больницы. Всего на эти цели выделено более 50 миллионов рублей. В следующем году приступим к капитальному ремонту обсервационного отделения роддома, женской консультации и диагностического (инфекционного) отделения, на что планируется более 70 миллионов рублей.

Закупка медицинского оборудования пройдет также в два этапа. Всего за два года отделения родильного дома будут укомплектованы аппаратами для системы родовспоможения и выхаживания недоношенных детей на 40 миллионов рублей. Это, в частности, передвижной аппарат УЗИ для новорожденных, аппарат для искусственной вентиляции легких, кювезы, столы для новорожденных с подогревом, инкубаторы, наркозно-дыхательный и передвижной рентгеновский аппараты для отделения реанимации беременных, родильниц и многое другое.

Источник: Орская хроника




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел