28 марта 2024 • Чт • 18:32

Много ли в Орске элтонов джонов?

26.09.2011
3861
Борьба с мусором и виновниками этого безобразия – проблема актуальная, причем не только для Орска.

Власти и простые жители чуть ли не каждого населенного пункта России придумывают свои, порой весьма оригинальные, способы борьбы со злостными «мусорщиками».



К примеру, в одном из поселков Краснодарского края по ночам выставляют посты правоохранительных органов. В Нижнем Новгороде коммунальщики решили вернуться к известному ещё с советских времен способу – организации пунктов приёма вторсырья, где за сданный мусор можно получить либо деньги, либо обменять его на товары народного потребления.

А вот полтавские власти борются с мусором с помощью... Интернета. В местной прессе и на интернет-сайтах публикуются фамилии тех, кто выбрасывает мусор в неустановленных местах и кого удалось поймать за этим занятием. Причем такую форму борьбы с «мусорщиками» вмешательством в личную жизнь граждан и нарушением их прав полтавские власти не считают. В администрации уверены: публичное порицание окажется куда более действенным, чем банальные штрафы.



Орчане решили не оставаться в стороне и придумали свой способ борьбы с хулиганами – воздействие словом. Многие наверняка встречали в Орске подобные листовки. Одна из них появилась и возле дома по улице Беляева, причем не где-то на заборе, а, как положено, на доске объявлений:



Кто автор идеи, пока неизвестно: то ли постаралась сама управляющая компания, то ли призвать граждан к порядку решил кто-то из местных жителей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел