Пенсионный фонд России проводит ликбез для молодежи

27.09.2011
5568
Сегодня, 27 сентября, одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России (ПФР) проходит Единый день пенсионной грамотности.

- В Орске для учащихся школ, ССУЗов и ВУЗов ПФР по Оренбургской области организованы экскурсии, - рассказывает начальник управления пенсионного фонда в г.Орске Светлана Бабиюк.

Светлана Бабиюк
– Наши специалисты рассказывают молодежи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии, об организации работы структурных подразделений и основных функциях Пенсионного фонда.

Кроме того, в рамках Единого дня пенсионной грамотности в различных учебных заведениях города проходят презентации образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов.

- Впервые в городе выпущено специальное учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В буклете разъясняется именно порядок пенсионного жизнеобеспечения в России. Кроме того, он содержит словарь основных терминов пенсионного законодательства. Информация отображена в виде схем, картинок и написана доступным языком, - добавляет Светлана Бабиюк.


Ожидается, что в масштабах страны в мероприятиях Единого дня пенсионной грамотности примут участие 1,5 млн учащихся 1560 школ, 5600 ВУЗов и СУЗов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел