Грязь поверх асфальта

3269
– Не знаю, как вы будете очищать асфальт от грязи, но чтобы он был чистым! – высказал коммунальщикам глава города Виктор Франц.

Все помнят, с каким пиететом год назад открывали дорогу на Станиславского, напротив рынка «Авангард». А 12 сентября под тротуаром началась замена магистрального трубопровода. Чиновники обещали, что новая проезжая часть не пострадает. Но мало того, что асфальт густо уложили глиной, его обломали по краям и продавили тяжелой спецтехникой.
 
Замена магистрального трубопровода движется к завершению – на все работы отводилось 14 дней. В первых числах октября проезжую часть должна была покинуть большегрузная техника. Ей на замену придет асфальтоукладчик для восстановления покрытия на тротуаре. И в середине октября, по словам коммунальщиков, можно будет резать красную ленту.

Но это лицевая сторона медали. На оборотной – испорченный асфальт на проезжей части. Напомним, в ремонте 320 метров по ул. Станиславского – от пр. Мира до ул. Ленинского комсомола, были задействованы 12 организаций, вложены колоссальные средства.

А сейчас корреспондент «ОВ» сам стал свидетелем, как работают ремонтники на тротуаре. Во время организации лотка для труб, самосвал половину гравия высыпал на прошлогоднее асфальтовое покрытие, другую половину каким-то образом умудрялся высыпать куда положено – в будущий лоток. После проведения земляных работ, когда вскрывалась теплотрасса, и убирался старый кирпичный лоток, вся грязь попадала на положенный в прошлом году асфальт. Глава города высказал свое недовольство коммунальщикам, он отметил, что работы проводятся крайне неаккуратно.
 
Источник: Орский вестник




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел