Орчане в городе невыученных уроков

17.10.2011
3267

В Орске на деревьях «растут» пивные бутылки, а в дупле «поселились» пачки от сигарет. Глядя на такую картину, невольно вспоминается поучительный советский мультфильм «В стране невыученных уроков», в котором арбузы и батоны растут на деревьях, корова становится хищником, встречаются полтора землекопа и все «благодаря» ленивому ученику, не понимающему всю важность школьных знаний.

В нашем городе похожая ситуация. В роли ленивых учеников выступают орчане, которые продолжают удивлять нас своей изобретательностью: то «смастерят» новый дорожный знак, то бетономешалку «вознесут до небес», а теперь вот додумались и дупло в дереве «украсить» пачкой сигарет. Самое интересное, что недалеко от этого дерева стоит мусорный бак, до которого не надо высоко тянуться, но нет: орчане не ищут легких путей.


О происхождении «пивного» дерева много и думать не пришлось: сразу понятно, что летела эта банка с верхних этажей дома напротив, да так и не долетела до земли – застряла в ветвях.


 
Зачем же утруждать себя выносом мусора, если можно сбросить его с балкона?




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
17.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел