28 марта 2024 • Чт • 20:47

Ущерб от вырубки не установлен

7290

На днях представители инициативной группы «Экология Орск» получили ответ из природоохранной прокуратуры за подписью орского межрайонного природоохранного прокурора Вячеслава Белокурова.

Напомним, защитники природы, возмущенные варварской вырубкой деревьев на берегу Елшанки в районе остановки «Школа № 6», обратились в органы с требованием провести проверку законности данного мероприятия.

Из ответа прокурора следует, что директор ООО «Навигатор» Сергей Ястребцев не имел разрешения на вырубку, в связи с чем вынесено постановление о возбуждении дела об административном нарушении.

В понедельник материалы будут рассмотрены на административной комиссии Ленинского района, которая должна принять окончательное решение. Что касается ущерба, то он до сих пор не установлен.

Вячеслав Белокуров, прокурор Орской межрайонной природоохранной прокуратуры:

– В настоящее время принимаются меры по установлению размера ущерба, причиненного незаконной вырубкой насаждений. Сделать это непросто, ведь все погубленные деревья были сразу же вывезены.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел