28 марта 2024 • Чт • 23:52

19 октября в Орске начнется отопительный сезон

17.10.2011
5141
До начала отопительного сезона осталось два дня. Ожидается, что соответствующее постановление глава Орска Виктор Франц подпишет в среду 19 октября.

Напомним, согласно требованиям СанПин отопительный сезон начинается при условии, если среднесуточная температура воздуха составляет менее 8 градусов тепла и держится в течение пяти суток.

- Чтобы подать тепло и одновременно не нарушать требования законодательства глава города распорядился начать пробные топки, - рассказал на пресс-конференции заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер. – В период их проведения коммунальщики устраняют утечки, избавляются от воздушных пробок.

По словам Егера сегодня в Орске теплом обеспечено в 98,3% жилых домов. Оставшиеся, порядка 30 домов, не обеспечены теплом по причинам протечек и ремонта. Часть из них работает по схеме ТСЖ и жильцы просто экономят на тепле.

Добавим, что на пресс-конференции Сергей Егер пообещал до конца этой недели обеспечить жилые дома теплом на 100%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
17.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел