По новым рельсам на новом трамвае

23.10.2011
4648
Проспект Мира обновится капитально. Реконструкция ждет не только парковой зоны, но и трамвайного полотна проложенного вдоль проезжей части. Об этом на пресс-конференции рассказал замглавы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер.

По словам чиновника, работы по замене трамвайного полотна планируется начать в следующем году и производиться они будут по тому же принципу, что и на улице Строителей. При этом будет ли ремонтироваться асфальтное полотно Егер не уточнил.


Отметим, что переезды через трамвайные пути уже давно не дают покоя орским автомобилистам. Наибольшие нарекания, пожалуй, вызывает переезд вблизи остановки Добровольского. Однако ремонтировать его власти не спешат. Причина кроется в сильном износе трамвайных путей, на замену которых у перевозчиков просто нет средств.

- Там вибрация настолько большая, что разобьет весь асфальт уже на следующий день, - отметил Сергей Егер. – Для того, что бы сделать нормальный переезд, необходимо на этом участке менять трамвайный путь.


Тем не менее, проблемой, по словам замглавы, занимаются. Орск уже попал в областную программу по замене электротранспорта и контактной сети и уже в следующем году в городе начнется постепенная замена трамвайных вагонов.

Напомним, что ремонт проспекта Мира начался с установкой Стелы трудового красного знамени, сейчас ведутся работы по установке памятника участникам локальных конфликтов, вскоре начнется обновление аллеи ведущей вдоль проезжей части в сторону рынка «Авангард».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
23.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел