Экологические посты переданы городу

22.10.2011
5443
Сегодня после презентации взлетно-посадочной полосы и  приземления в орском аэропорту самолета «Боинг-777» губернатор области Юрий Берг и генеральный директор ООО «УК Мечел-Ферросплавы» Геннадий Овчинников подписали соглашение о передаче в наш город экологических постов.

Напомним,  более года назад между Правительством области и руководством ЮУНК было достигнуто соглашение, по которому завод в течение шести месяцев обязывался приобрести три экологических поста для определения загрязнения атмосферы, в том числе и диоксидом серы. Никелькомбинат условия договора выполнил - посты были приобретены. Однако денег на их установку заложено не было и, посты попросту пылились на территории предприятия.


Как и планировалось, оборудование экологов будет установлено в поселках Никель и Первомайский, а также в районе АЗС при выезде на оренбургскую трассу. С помощью последнего можно будет отследить влияние «Уральской Стали» на город.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел