Орские постовцы вновь лучшие

27.10.2011
5532

22 октября в Оренбурге прошла областная акция «Вахта Памяти -2011». В ней приняли участие 37 команд-активистов поисковых и тимуровских объединений Оренбуржья. Наш город в области представляли ребята-победители городского конкурса временных Постов №1 из гимназии №3.
 
Почетный караул на временном Посту № 1 в гимназии №3 у мемориальных досок  был установлен 7 мая 2007 года в знак вечной памяти о воинах – орчанах, выпускниках школы, погибших в локальных войнах в Афганистане и Чечне.

Почетный караул на временном Посту № 1 в гимназии №3

За годы участия  в Областном конкурсе орчане никогда не приезжали домой с пустыми руками, и этот, пятый раз, исключением не стал. Наши ребята взяли первое место в номинации «Вахта Памяти – Пост №1».

Большой вклад в победу постовцев внес и гражданско-патриотический клуб «Наследие», где ребята оттачивали свое мастерство.

Многие учащиеся гимназии состоят в волонтерском движении города Орска, занимаются общественно важной работой: помогают ветеранам войны и труда, детям в детских домах. В самой гимназии организована деятельность волонтерского отряда «Зов сердца», у юных волонтеров даже есть свой слоган – «Делай все по зову сердца». Добрые дела постовцев-гимназистов не остаются без внимания, а отражаются благодарностью в глазах  ветеранов и детей.

Областная акция «Вахта Памяти -2011» в Оренбурге

Мальчишки и девчонки, стоящие на Посту №1, четко понимают смысл несения Вахты Памяти, поэтому с гордо поднятой головой охраняют покой и хранят память погибших в той страшной войне.


В эту пятницу лучшие постовцы города из 23, 25, 35 школ в составе сборной команды отправятся в Курск на Межрегиональный слет патриотов России кадетских корпусов, музеев и военно-патриотических клубов. Слет будет проходить с 31 октября по 5 ноября. Строевой и огнестрельной подготовкой ребят занимается начальник штаба Поста №1 Алексей Заморев. А нам остается только пожелать постовцам гладкой дороги и успехов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
27.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел