Канализационные стоки опасности не представляют

5293

Руководство Орского мясокомбината дало официальный комментарий по факту сброса отходов предприятия в степь по дороге в аэропорт, в районе асфальтового завода.

Напомним, что случай зафиксировали орские активисты-экологи, а видео было выложено в Интернет.

Как пояснил заместитель генерального директора ЗАО «Орский мясокомбинат» Юрий Еремин, слив действительно был, но ни о каком экологическом бедствии речи не идет:

– В течение трех недель на комбинате проводилось плановое мероприятие по очистке ряда канализационных стояков при помощи специального оборудования. После чистки на наши очистные сооружения, которые как раз и находятся в районе асфальтового завода, было слито порядка трех бочек канализационных стоков, в которых нет никаких опасных биологических составляющих.

- Тогда как все технические отходы предприятия, проходя через специальные песко-жироловки, перерабатываются непосредственно в заводских цехах в мясокостную муку. Что касается очистных сооружений, которые представляют собой карды (валы), отстойники, которые содержатся непосредственно мясокомбинатом, здесь регулярно проводятся обваловка и другие мероприятия.

- Все эти рабочие моменты мы, впрочем, не скрываем и готовы дать объяснения заинтересованным экологам, чье внимание не может не радовать.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел