Сосед обстреливал двор неприятеля из пневматического ружья

3289

Двое орчан проживали по соседству 7 лет. Все это время между ними возникали различные конфликты.

Один якобы когда-то тщетно попытался купить соседский дом, чтобы расширить свой земельный участок, другой стал подозревать первого в захвате своего двора. В 2008 году он якобы даже обращался в суд, чтобы доказать, что сосед перенес свой забор, присвоив часть чужой территории. Эта версия в суде не нашла доказательств, но тем не менее досадить коварному «соседу-завоевателю» очень хотелось.

И мужчина нашел способ: из своего пневматического ружья он периодически производил обстрел соседского участка. Стрелок повредил трубу на бане, помял номерной знак дома, а однажды выбил глаз сторожевой собаке, которая, по словам хозяина, от этого и умерла.

Находящаяся под обстрелом семья неоднократно обращалась в милицию, но положительных результатов их заявления не давали, поскольку отсутствовали доказательства причастности враждебно настроенного соседа к данным деяниям.

Во время очередного обстрела сосед, держащий оборону, все-таки смог сделать видеозапись стрельбы на мобильный телефон и тут же вызвал сотрудников милиции. Видеоматериал, а также поврежденные панели фасада дома, содержащие пули от пневматического оружия, показания свидетелей стали материалами дела об административном правонарушении, которое и направили в суд.

В судебном заседании стрелок своей вины не признал. Он отрицал факт наличия у него пневматического ружья и, следовательно, повреждения имущества соседа. Суд признал его виновным в умышленном повреждении чужого имущества, не повлекшем значительного ущерба, и назначил наказание в виде штрафа в размере 400 рублей.

Теперь пострадавшая семья может обратиться за компенсацией морального вреда и возмещением материального ущерба.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел