29 марта 2024 • Пт • 19:15

Клубу веселых и находчивых - 50 лет

10.11.2011
13008

Свой 50-летний юбилей отметил Международный союз Клуба веселых и находчивых. «Орская лига КВН», руководит которой Андрей Стасюков:


- «Орская лига КВН» была создана творческим объединением «Друзья» (союз бывших КВНщиков) с целью популяризации игры и повышения  уровня играющих команд и существует уже четвертый год. Чемпионы «Орской лиги» отстаивают честь города и лиги на более высоком уровне – в Оренбурге. Наш чемпион прошлого сезона, команда «Ваше здоровье», вышла в финал «Оренбургской лиги». Сейчас команда имеет все шансы на победу и дальнейшее продвижение по «КВНовской лестнице».

Андрей Стасюков

В копилке «Орской лиги КВН» немало достижений. Не так давно команда «Ботаники» (сборная экономического факультета ОГТИ) ездила на школу КВН в Казань, где ребятам удалось пообщаться с капитаном самарской команды Высшей лиги «СОК», редакторами Высшей Лиги КВН Марфиным и Чивуриным. А команда Орского машиностроительного завода «Без комплексов» вернулась с фестиваля, который проходил в Сочи. Вели фестиваль игроки команды «Уездный город» Евгений Никишин и Сергей Писаренко, Александр Журин был в жюри, а Александр Соколов участвовал в миниатюрах. Кроме них в фестивале в качестве редактора принял участие и игрок команды РУДН Вадим Бакунев.


«Уездный город». Любительская запись.

– В Сочи для нашей команды стал интересным опыт съемки видеоролика. Мы сделали его в виде трейлера, всем понравилось, жюри так и заявило: «Аватар» по сравнению с вашим роликом просто мультик», - рассказывают «безкомплексные». -  Что же касается фестиваля в целом, то все было отлично, подготовка и проведение на высшем уровне. Порадовало большое количество зрителей – несколько сотен человек.

В итоге орчане были признаны «самой мобильной командой», так как на тот момент «без комплексов» представляли только три человека.


Отрадно, что КВН в Орске развивается, и с этим никто не поспорит. Все начиналось с 4-5 команд, сейчас - 10-12 заявок на фестиваль. Помимо высших и средних учебных заведений в «Орской лиге КВН» играют заводы (ОМЗ, ЮУНК) и гости из Новотроицка (МИСиС).

В планах - воспитывать качественный КВН со школы. 8 школьных команд уже изъявили желание участвовать в «Школьной лиге КВН». С февраля 2012 года, когда закончится очередной сезон  «Орской лиги», планы начнут воплощаться в реальность. Помимо этого своя лига появится и в Новотроицке.

В январе команда «Ваше здоровье», которая обрела статус городской, должна отправиться на Сочинский фестиваль.

Эти ребята - первая орская команда, вышедшая в финал «Оренбургской лиги». В полуфинале орчане участвовали в четырех конкурсах:  «Фристайл», «Разминка», «Конкурс пяти шуток», «Конкурс одной песни». По признанию самих КВНщиков, именно последний конкурс оказался решающим: жюри поставило все «пятерки», а зрители аплодировали стоя.

Команда «Ваше здоровье»

Никита Погодаев, капитан команды «Ваше здоровье»:

- Одно из самых больших впечатлений - напряженная атмосфера за кулисами: в гримерках душно, взволнованные игроки без устали повторяют текст. На сцене совершенно другая атмосфера: поддержка болельщиков, причем не только орчан, очень помогает. Не обошлось без казусов: команды из Новосергиевки «Картина Репина» и Оренбурга «Паштет» забыли слова песни. В итоге обе команды получили двойки.


Ребята выражают благодарность руководителю «Орской лиги КВН» Андрею Стасюкову, всем болельщикам  и водителю Михаилу, который, несмотря на ужасный гололед, не подвел ребят и отвез их в Оренбург.

Финал пройдет в Оренбурге 12 декабря. Времени на подготовку очень мало, поэтому ребята, не жалея сил, репетируют каждый день и сделают все возможное, чтобы привезти победу в родной Орск.

А в субботу, 12 ноября, орские КВНщики отметят 50-летний юбилей Международного союза КВН фестивалем. В рамках праздника не только ныне действующие команды, но и КВНщики с опытом, покажут свои лучшие номера. Из орских квнщиков примут участие команды «Ваше здоровье», «Карамель», «Бутерброд», «Мамочки в кокошниках», «Орские пряники», «Главный корпус», «Ботаники». Они продемонстрируют лучшие выступления из прошлых сезонов. На десерт – специально приглашенные гости из столицы области – сборная города Оренбурга «Цыпочки» и «Территория управления». Начало праздника в 18.00 в ДК «Нефтехимиков».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел