29 марта 2024 • Пт • 19:56

Врачи и учителя не вошли в список приоритетных профессий

4162

Учителя и врачи не вошли в список из 93 профессий и специальностей, необходимых для модернизации страны. Об этом свидетельствует подписанный премьер-министром РФ Владимиром Путиным соответствующий документ.

Согласно данному документу, представители, которые вошли в список, смогут получать президентские и правительственные стипендии — до 14 тысяч рублей в месяц. В частности, с 2012 года они будут претендовать на 3 тысячи президентских и 5 тысяч правительственных стипендий. Всего от президента можно получать от 7 до 14 тысяч рублей в месяц, от премьера — от 2 до 4 тысяч рублей. Отбором стипендиатов будет заниматься Минобрнауки.

В данный список вошли в основном технические специальности — например, машинист котлов и паровых турбин, сборщик трансформаторов, программист и так далее.

Ранее президентская комиссия наметила всего пять приоритетных направлений по модернизации РФ: энергоэффективность, ядерные, космические и компьютерные технологии, фармацевтика.

Источник: Mail.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел