29 марта 2024 • Пт • 20:05

Самолет, вертолет, боевая машина и пушка

24.11.2011
7738

Сегодня губернатор Юрий Берг встретился с матерями воинов, погибших в локальных конфликтах. Встреча состоялась в кафе «Садко».



Губернатор и глава Орска Виктор Франц выразили женщинам слова поддержки и благодарности, а депутат Госдумы Виктор Заварзин рассказал о новых льготах.

С 1 января 2012 года семьям, в которых погибли дети при выполнении служебных обязанностей, будет выплачиваться пособие в размере 3 миллионов рублей. Раньше эта выплата составляла около 300 тысяч рублей. За увечья, полученные при выполнении служебных обязанностей, военные будут получать выплаты ежемесячно (1 группа инвалидности – 14 тысяч рублей).



Чуть позже первые лица города и области приняли участие в открытии памятного знака «Орчанам – воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов», установленного на пересечении проспекта Мира и улицы Краматорской.



Основание постамента выполнено в виде летящего вертолета и самолета с раскинутыми в стороны крыльями. По обеим сторонам памятника – боевая машина десанта (участник афганской войны) и пушка.



На открытии памятного знака присутствовали не только орчане, но и гости-афганцы из Казахстана. Они вручили двум орчанам  награды своей страны.



Кульминацией открытия стал праздничный салют и военные залпы.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел