«Ломоносовские чтения» в ОГТИ

25.11.2011
4398

В ОГТИ состоялись «Ломоносовские чтения».

19 ноября 2011 года стало знаменательной датой в истории России. В этот день вся страна отмечала 300-летие великого российского учёного и просветителя Михаила Ломоносова.



В рамках  встречи в ОГТИ с приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая Кафедрой литературы, теории и методики обучения литературе Елена Иванова. Студенты увидели фильм о жизни Ломоносова (Д. Каменев, ИФ), ознакомились с виртуальным обзором литературы (И.Служаева), услышали стихи Ломоносова в исполнении студентки филологического факультета Маргариты Шкарабуровой.



С докладом «Идиостиль М.В. Ломоносова» выступил профессор Александр Флоря.  Апогеем встречи стал «Гаудеа́мус», исполненный студентами филологического факультета на латыни.



После этого началась работа по секциям,  где студенты исторического, филологического и физико-математического факультетов выступали с исследовательскими работами. Молодые люди попытались охватить все грани научного гения Михаила Ломоносова.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
25.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел