Ученые со всего мира съехались в ОГТИ

26.11.2011
4328

В Орском гуманитарно-технологическом институте прошла двухдневная II Международная научная конференция «Инновационная деятельность предприятий по исследованию, обработке и получению современных материалов и сплавов».

Цель конференции – поиск новых альтернативных технологических решений и обобщение уже имеющихся наработок. Тематика конференции включала в себя вопросы инновационной деятельности, исследований в области материаловедения, механики деформируемых твердых тел, моделирования, диагностики, нанотехнологий.



В Орск приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Томска, Анапы, Ижевска, Арзамаса, Саратова и других городов.  Башкирия была представлена городами Уфа, Кумертау, Республика Беларусь – учеными из Минска и Витебска. Участвовали в конференции и представители их Казахстана, Узбекистана, Украины и даже из КНР.



В рамках работы конференции на 5 секциях были заявлены для выступления более 137 докладчиков. Самой многочисленной (45 человек) оказалась секция, на которой обсуждались перспективные направления развития материаловедения, химии и технологии новых материалов.



Конференция подтвердила тесную связь науки и производства. В числе сопредседателей оказался генеральный директор ОРМЕТО-ЮУМЗ (Орск) С.Соколов, а среди членов организационного комитета – главный инженер ЮУМЗ С.Каманцев и представители ОНОСа.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
26.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел