Антимонопольная служба занялась рекламой МММ-2011

30.11.2011
7009

Антимонопольная служба Оренбургской области начала проверку рекламы МММ-2011.

О том, что финансовая пирамида МММ-2011 начала «охоту» на оренбуржцев, раскинув свои рекламные сети по всей области, мы уже сообщали.
        
Первыми «на дело» вышли вполне безобидные с виду баннеры с предупреждением  «пирамиды опасны для финансового здоровья», но... с указанием официального сайта основателя самой крупной в истории нашей страны финансовой пирамиды.

 - Сегодня помог ты - завтра помогут тебе! - обращается к новым вкладчикам Сергей Мавроди. - Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий... или какой там по счету лимузин? Вложи их лучше в МММ!



 Анна Стольникова, экономист:

- МММ-2011 действительно международная финансовая пирамида, которая появилась в январе нынешнего года. Принцип ее действия в том, что участники приобретают в обмен на реальные деньги виртуальные «МММ-доллары», курс которых устанавливает сам Мавроди. Потом этот курс растет - от 20 до 60 процентов в месяц, и тогда вкладчик может продать свои «доллары» и получить деньги. Только при этом редко кто учитывает ряд ограничений, наложенных на продавцов. Главное отличие от первой волны МММ заключается в том, что сейчас все происходит уже не с бумажными «мавродинками», а с виртуальными, в Интернете. То есть сам Мавроди теперь даже не тратится ни на что, кроме рекламы для любителей «халявы», забывающих о том, что деньги, чтобы приносить прибыль, должны работать: быть задействованными в производстве, продаже и т. д.



Буквально через месяц после объявления о создании МММ-2011 Федеральная антимонопольная служба выступила с заявлением, что структура является пирамидой и предложенная схема имеет признаки мошенничества. Однако реклама продолжала распространяться открыто на улицах Оренбурга и Орска.

В настоящее время УФАС России по Оренбургской области возбуждает дела в отношении рекламодателей и распространителей рекламы МММ – 2011 по признакам нарушения ФЗ «О рекламе»: отсутствие в рекламе финансовых услуг наименования лица, который оказывает такие услуги.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел