29 марта 2024 • Пт • 04:14

Ремонт на водоводе завершен

91856

По состоянию на 18:00 ремонт завершен, начата закачка воды в водопроводную систему. Чтобы заполнить магистрали водой, потребуется 6-8 часов.


На месте порыва трубы работают две аварийные бригады. По словам генерального директора ООО «Орскводоканал» Сергея Прокофьева, на данный момент они завершают чеканку поврежденного участка и готовят его к работе.

На Кумакском водозаборе сейчас идет подготовка к запуску воды в основной водовод. Две бригады специалистов проверяют всю систему – задвижки, вентили и насосы - перед подачей воды. В любой момент они готовы начать ее запуск.



Работы по восстановлению нормального водоснабжения в центральных районах города велись в круглосуточном режиме. Там, где имелась техническая возможность, водоснабжение сохранялось в полном объеме. В отдельные жилые кварталы города вода подавалась в ограниченном режиме. Был организован подвоз воды по заявкам в диспетчерскую службу.

По предварительным данным определена причина аварии водовода, по словам заместителя главы администрации по муниципальному хозяйству Сергея Егера, из-за перепадов температур произошла подвижка грунта. Это и стало причиной порыва  трубы. Поскольку чугун, являясь прочным материалом, не всегда выдерживает сильные морозы. Создана комиссия, которая установит все причины произошедшего.


На всех первых этажах жилых домов и социально-значимых объектов водоснабжение подано путем подключения резервной ветки, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел