Оружие у ЧОПов не отбирают

5815

Начиная с 2010 года оружие частных охранных предприятий должно охранять МВД России. Соответствующие изменения внесены в закон о частной охранной деятельности. Согласно поправкам весь имеющийся арсенал ЧОПов закон требует хранить под надзором структур МВД, но само оружие у охранников изымать не будут. Об этом рассказал зам начальника межрайонного ОВО подполковник Вадим Радченко:

- С 1 января комнаты хранения оружия всех частных предприятий перешили под нашу милицейскую охрану. Сейчас комнаты хранения оружия они сдают нам на пульт. Хотя раньше они могли не сдавать, то есть охраняли друг у друга. К примеру, «Амулет» у «Щита», «Щит» у кого-то еще…

Таким образом, оружие у ЧОПов никто не изымает, оно по прежнему будет находится в оружейных комнатах предприятий. Сами же оружейные комнаты будут поставлены на пульты централизованной охраны МВД РФ. 

После вступления в силу изменений в закон о частной охранной деятельности многие «слабые» охранные предприятия должны исчезнуть, либо объединиться, считает руководство вневедомственной охраны Орска.

В нашем городе уже порядка 5 лет не появлялось новых охранных предприятий. Рынок заполнен. Наиболее успешные уже заняли свои позиции и  расширяются на другие города и регионы.

Владимир Свобода, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел