«Мусорная блокада» в Орске закончена

22.12.2011
4510

В среду сайт Урал56.Ру опубликовал статью «Мусорная блокада в Орске?», в которой описывалась ситуация в поселке Привокзальном. Поводом для публикации стали жалобы жителей и обращение директора «ЖКС-3» Юлии Коныгиной, которая озвучила свою версию такой ситуации: противостояние УК «Советской» и ООО «ЖКС-3».



Как нам стало известно, мусор начали вывозить уже в среду, и сегодня утром уборка была продолжена.

 

По словам директора ООО «ЖКС-3» Юлии Коныгиной, всего было вывезено около 100 кубометров мусора, это девять КАМАЗов, и на 16:00 сегодняшнего дня работы еще продолжались.


Сегодня ситуацию прокомментировал директор МУП «САТУ» Дмитрий Мазитов:

- «В течение всего периода договорных отношений МУП «САТУ» в полном объеме выполняло свои обязательства по договору заключенному между МУП «САТУ» и ООО «ЖКС-3» на оказание возмездных услуг по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО), о чем свидетельствуют акты выполненных работ, подписанные директором ООО «ЖКС-3» Коныгиной Ю.В.

Однако со стороны ООО «ЖКС-3» обязательства по оплате данных услуг не выполняются до настоящего времени. Задолженность ООО «ЖКС-3» перед МУП «САТУ» на 20.12.2011 г. составляет 1 135 498,14 руб.

Согласно условиям договора, заключенного ООО «ЖКС-3» с МУП «САТУ», последние имеют приостановить выполнение договора полностью (а именно вывоз ТБО) в связи с невыполнением договорных обязательств со стороны ООО «ЖКС-3», о чем неоднократно предупреждалось.

Кроме того, МУП «САТУ» может допускать единичные срывы графика по техническим причинам или в связи с неблагоприятными погодными условиями. 19, 20 декабря в связи со сложными метеорологическими условиями техника не имела возможность  осуществлять вывоз ТБО.

На основании вышеизложенного, считаем, что статья «Мусорная блокада в Орске?» от 21.12.2011г., размещенная на сайте Урал-56, необоснованна и не подтверждена никакими доводами».


Насколько материал необоснован, судить вам, уважаемые читатели.


Прим.: Фотографии сделаны в течение дня 22 декабря 2011 г.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел