29 марта 2024 • Пт • 18:25

Орску подарили новый роддом

27.12.2011
8026

Сегодня в Орске после капитального ремонта открылся роддом и акушерское отделение ГБ №3.

Ремонтные работы, начавшиеся в августе 2011 года, вели фирмы «Мегастрой» и «Содружество». На реконструкцию старого здания, от которого, по словам главного врача Андрея Захарова, остались лишь несущие стены, потратили более 56 миллионов рублей. Общая сумма, выделенная на модернизацию городского здравоохранения - 400 миллионов рублей.

Фирмы-застройщики, получившие от первых лиц города благодарственные письма, в ответном слове выразили лишь одно пожелание: чтобы молодые папы не писали на новых стенах  свои поздравления (См. как это было). Строители даже готовы поддержать любую другую инициативу счастливых отцов в выражении своих чувств.



В новом роддоме предусмотрены палаты индивидуального пребывания, индивидуальные родильные залы, палаты повышенной комфортности, отделение интенсивной терапии новорожденных.



По словам Виктора Франца, сейчас ведется активная работа, чтобы наш город мог войти в программу по строительству перинатального центра.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел