Оренбургская «Надежда» впервые в своей истории вышла в финал Евролиги

16.04.2016
1538
Баскетболистки БК «Надежда» (Оренбург)

Вчера, 15 апреля, оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» победил в полуфинальном матче Евролиги в Стамбуле БК «Фенербахче» и вышел в финал Евролиги. Финал главного клубного турнира Старого света будет исключительно российским, так как соперником нашей команды станет УГМК (Екатеринбург).

Оренбургская «Надежда» впервые в своей истории вышла в финал Четырех Евролиги, который в этом году проводится с 15 по 17 апреля в Стамбуле. Полуфинальный матч оренбурженкам предстояло провести против грозного соперника и хозяек площадки — турецкого баскетбольного клуба «Фенербахче». Особый колорит придавала неистовая поддержка местной 10-тысячной торсиды,  которая гнала свою команду вперед.

В первых трех четвертях баскетболистки «Надежды» набирали больше очков чем соперницы, как итог — перед финальным отрезком матча оренбурженки вели 13 очков — 40:53.

Последняя четверть стала довольно нервной, у турчанок стали получаться быстрые атаки, но переломить ход встречи они не смогли. Итог матча — историческая победа со счетом 68:74.

В другом полуфинале екатеринбургский клуб УГМК смог преодолеть сопротивление «УСК Прага». В результате этого в финале Евролиги встретится «Надежда» (Оренбург) и УГМК (Екатеринбург). Матч состоится 17 апреля. Начало в 19:00 (время оренбургское). Прямая трансляция будут доступна на телеканалах «МАТЧ! Игра» и «МАТЧ! Планета».